Категория архива: Новости

Маркировка молочной продукции.

Маркировка молочной продукции.

В 2021 году в России вступила в силу обязательная маркировка молочной продукции.
С 20 января 2021 года производители могут регистрироваться через сайт «Честного знака» в системе маркировки и начинать работать в ней.
До 1 июня участие в системе добровольное, затем маркировка для некоторой категории товаров станет обязательной.

Как будет вводиться обязательная маркировка молочной продукции?

Вводить обязательную маркировку будут поэтапно.

  • С 1 июня 2021 года обязательной маркировке подлежат сливочное масло, мороженое и сыр.
  • С 1 сентября 2021 — для молока и сливок со сроком годности более 28 дней, пахты, свернувшейся, йогурты, кефир, сыворотку, творог, сыры и сметану
  • С 1 декабря 2021 на молоко и сливки со сроком годности 28 дней и менее, молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара, напитков с молочным жиром.
  • С 1 декабря 2022 фермеры должны будут маркировать свою продукцию, производимую для продажи.

Завершающий этап 1 декабря 2023 года. С этой даты начнется обязательная поштучная прослеживаемость каждой единицы продукции.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8(84157) 34938, либо обратиться в офис нашей компании.

Проверьте ставку НДС и версию ФФД

НДС 20% 01.01.2019

Для большинства россиян не станет неожиданностью увеличение ставки НДС в новом 2019 году с 18 до 20 процентов. Подробности можно прочитать в письме ФНС № СД-4-3/20667 от 23.10.2018

Еще одно изменение, коснется всех, кто использует кассовые аппараты. С 1 января 2019г. версия формата фискальных данных (ФФД) должна быть 1.05. ФФД – это специальный формат данных, которые кассовый аппарат передает в налоговую инспекцию.

С 01.01.2019г. меняется ставка НДС и версия ФФД

Если вы еще не произвели необходимых изменений, самое время этим заняться.

Вот на что стоит обратить внимание:

  1. Убедитесь, что с 01.01.2019 счета и другие документы выставляются со ставкой НДС 20%. Если ваша система связана с 1С или программой от другого поставщика, установите последнюю версию (релиз) ПО.
  2. Ваш кассовый аппарат с начала года должен выдавать чеки с новой ставкой НДС-20%.
  3. Все онлайн-кассы с 1 января 2019 года должны быть с версией ФФД 1,05. Выясните какая версия в вашем кассовом аппарате. У многих она 1.0. В этом случае необходимо обновить внутреннее ПО оборудования. Сделать это нужно до конца 2018 года, иначе не удастся избежать штрафа.

Если ваша организация на упрощенной системе налогообложения, или другом режиме, при котором НДС не выделяется, первые два пункта можно пропустить. Последний же коснется абсолютно всех.

Центр загрузки АТОЛ — описание сервиса, возможности

Атол центр загрузки

АТОЛ является лидирующей IT-компанией. Её специализация — разработка, продажа и сервис оборудования для торговли и сферы услуг. А так же оборудования предназначеного  для автоматизации рабочих процессов сетевых Front-офисов и Food-зон. Для этих целей программисты разрабатывают специальное ПО.Компания заинтересована, чтобы клиенты в любой момент смогли получить актуальные версии драйверов, прошивок и инструкций к приобретенному оборудованию. Для этих целей создан специальный ресурс — центр загрузок АТОЛ.

Описание навигации по центру загрузок ATOL

На первый взгляд, найти нужную информацию на сайте не очень просто.  Поэтому мы постараемся максимально подробно описать  все имеющиеся там разделы, чтобы вы могли легко сориентироваться. Стоит обозначить, что среди имеющегося архива файлов и документов в ATOL центре загрузок есть необходимый материал для любой модели, выпускаемой продукции.

«Файловый архив» АТОЛ

Центр загрузок атол скачать драйвер прошивку инструкцию

Когда вы перейдете на этот подраздел, то окажетесь в основном центре загрузки АТОЛ. Здесь сосредоточены все существующие прошивки, дистрибутивы и документация для продуктов компании. Распределение файлов выполнено в виде таблицы и имеет иерархию типа: «Категория->Бренд->Модель». Если, к примеру, выбрать папку «Платежные решения», то можно ознакомиться и скачать интересующий контент по данному направлению. Ссылки имеют подробное описание, которое помогает с легкостью найти и загрузить нужный файл.

Подраздел «Последние файлы»

Атол центр загрузки последние файлы

Этот раздел является носителем перечня свежих обновлений прошивок, драйверов, дистрибутивов программ и документации. Файлы состоят в удобной таблице, где указываются следующие значения:
• Название файла;
• Путь, по которому располагается загружаемый контент внутри корневой системы дистрибутива программы;
• Предназначение файла;
• Версия продукта;
• Дата обновления или создания;
• Размер в Mb или Kb.
Таблицей удобно пользоваться, потому что не приходится открывать отдельную страницу загрузки файла, его сохранение происходит после одинарного клика на названии

Атол Новости подписаться rssПодраздел «Подписка RSS» на новости центра загрузок ATOL

Очень полезная вкладка, позволяющая идти в ногу со временем и не пропустить новинки организации ATOL: обновление прошивок, дистрибутивов и т.д. Навигация по разделу очень проста и создана в виде списка категорий, которые в свою очередь содержат в себе бренды и модели. Напротив каждого названия вы можете поставить галочку или  выделить все строки и после нажатия кнопки «Подписаться», получить  ссылки, для интеграции в rss-клиент.

Далее

С 01.01.2019 повысятся цены на ИТС

1С Новые цены

С 01.01.2019 произойдет повышение стоимости ИТС

Фирма «1С» сообщила о повышение цен на подписки Информационно-технологического сопровождения (ИТС) с начала 2019 года

У вас есть возможность  купить продукт по ценам 2018 года

Цены на основные версии 1С:ИТС с января 2019 года:

ИТС ПРОФ

12 месяцев40572
6 месяцев21204
3 месяца10986
отдельный выпуск5493

 ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ

12 месяцев40572
6 месяцев21204
3 месяца10986
отдельный выпуск5493

Новый дизайн сайта!

1с альт с новый дизайн сайта

Наш прежний сайт безнадежно устарел! Необходимость перехода на новый дизайн стала неизбежной. В связи с этим ресурс был некоторое время недоступен. Да данный момент еще не все функции реализованы, но с каждым днем мы приближаемся к завершению работ. Просим прощения за возможные неудобства причиненные нашим клиентам и посетителям интернет ресурса.

При разработке нового дизайна сайта мы постарались устранить  ошибки, повысить его надежность и стабильность работы. Он стал работать быстрее. Была произведена адаптация для отображения страниц сайта на планшетах и смартфонах.